среда, 6 марта 2013 г.

Скончался диктатор Венесуэлы Уго Чавес

клоун Уго Чавес5 марта с.г. власти Венесуэлы объявили: скончался президент страны Уго Чавес.
То,что состояние здоровья венесуэльского диктатора Уго Чавеса хреновое, это известно давно. Ещё в 2011 году он перенёс несколько операций по удалению раковых опухолей. После операций чуть-чуть ожил. В прошлом году он выиграл выборы, но из-за плохого самочувствия, не было процедуры инаугурации. «Не приходя в сознание приступил к исполнению обязанностей», - ох как знакома эта фраза тем, кто помнит совецкий период.
В конце февраля с.г. экс-посол Панамы при ОАГ Гильермо Кочес выступил с сенсационным заявлением. касаемым состояния здоровья Уго Чавеса. По имеющимся у него данным, врачи зафиксировали смерть головного мозга президента, после чего он был отключен от аппаратов по поддержанию жизни. «Уго умер, но тело его живёт».
Так может быть Гильермо Кочес был абсолютно прав? А венесуэльские властьпредержащие просто не сообщали гражданам страны о смерти команданте-клоуна?

Уго теперь умер вполне официально. Законный вопрос: а кто вместо?
В ближайшее время в Венесуэле должны состояться президентские выборы. И на победу в них имеет все шансы кандидат от оппозиции Энрике Каприлес-Радонски. Есть одно серьёзное «но». Дело в том, что командование вооруженных сил Венесуэлы присягнуло на верность вице-президенту страны Николасу Мадуро. Церемония транслировалась по государственному телевидению. Т.е., в случае «неправильных» результатов выборов, сторонники клоуна-командате готовы пойти на военный переворот?

Скорблю ли я о венесуэльском Уго? Нет, не скорблю. Это пусть путинские скорбят. Рад ли я его кончине? Да мне, как-то. всё равно. Я жду новостей о других приглашениях в царство Аида.
Уго Чавес - это клоун, достигший высшего поста в государстве. Он часто кричал, что во всём виноваты США, капитализм, империализм. Но, в тоже время. США - основной внешнеэкономический партнёр Венесуэлы. 35% венесуэльского экспорта приходится на США (нефть, бокситы, алюминий, уголь, никель, изумруды), 23% венесуэльского импорта приходится на США (промышленная продукция, оборудование, транспортные средства).
Собираясь на шалманы с президентами-леваками, паяц Уго Чавес надевал индейский костюм, и они вместе танцевали ритуальные танцы, приговаривая: «"США - зло!». И, в то же время. Чавес не сорвал ни одного контракта на поставку в США венесуэльского сырья. Вполне объяснимо: ведь США платят реальные деньги, а дружбанов-леваков надо подкармливать. Антиамериканские танцы за американские деньги. Оригинально!

Предлагаю Вашему вниманию свой старый юмористический текст об Уго Чавесе.

Уго Чавес и «тема сисек»

Совсем недавно я писал о том, какой неоценимый вклад внёс президент Венесуэлы в изучение планеты Солнечной системы Марс. Как выясняется, интересы Уго не ограничиваются одной лишь марсологией.

клоун Уго ЧавесНедавно, к президенту Венесуэлы обратилась одна гражданка с примерно таким обращением: "Уважаемый президент! Пишет Вам ударница боливирианского труда и Ваша горячая сторонница. Для того, чтобы мой вклад в строительство боливирианского социализма был ещё более весомым, мне необходима совсем малость. Я хочу большую и красивую грудь. Не могли бы Вы помочь мне финансово, оплатив операцию по увеличению моей груди?". Получив данное обращение, Уго, станцевав ритуальный антиамериканский танец, сел в своё президентское кресло и начал чесать репу. Можно, конечно, порекомендовать оной гражданке обратиться в местком, чтобы там её поставили на очередь, и, по мере дальнейшего продвижения к боливирианскому социализму, гражданочка получит красивую силиконовую грудь. Но ведь за ней последуют и другие, а ведь на них не хватит тогда ни нефтяных доходов, ни российской экономической помощи. И Чавес отказал гражданочке.
Более того, чтобы другим гражданочкам более было неповадно отвлекать президента от строительства социализма и ритуальных антиамериканских танцев своими "сисечными" просьбами, он выступил по этому поводу в эфире национального телевидения Венесуэлы:

Выступая в выходные на государственном телеканале, президент Венесуэлы назвал пропаганду пластической хирургии "отвратительным явлением". Многие женщины с трудом сводят концы с концами, пытаясь накопить денег на операцию, с негодованием отметил президент.

Венесуэлки, которые и так славятся своей красотой, благодаря достижениям современной пластической хирургии, стремятся улучшить свои внешние данные. Желание женщин быть красивыми еще не удалось победить ни одному режиму. Также следует отметить, что венесуэльский рынок пластической хирургии один из самых быстрорастущих в мире. В стране ежегодно делается 30-40 тысяч операций по увеличению груди. Другие отрасли венесуэльской экономики такими успехами похвастаться не могут. Венесуэла, строящая социализм, превращается в крупнейшего импортёра продовольствия. Импорт риса в этом году составит 240 тыс. тонн, а импорт кукурузы - 1,5 млн. тонн. В прошлом году, Венесуэла закупила в Беларуси 16 тыс. тонн сухого молока. 85% продовольствия Венесуэла импортирует. А ведь она находится даалеко не в зоне вечной мерзлоты. Климатические условия на большей части территории Венесуэлы очень даже ничего. Но мы, россияне, ведь помним правило социализма: "По мере продвижения к социализму, замедляется рост и снижается урожайность сельскохозяйственных культур, да и скотина не поспевает". Теперь венесуэльцам придётся испытать это правило на себе. А тут уж действительно не до силиконовых сисек будет.

Оригинал записи на stafford-k.livejournal.com. Комментарии оставлять можно там же.